1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

О результатах собрания по паркингу 03.02.09


Уважаемый владелец парковочного места!

3 февраля было проведено собрание владельцев парковочных мест. Инициатором собрания выступило ТСЖ. На собрании была предложена схема оборудования и содержания паркинга.

Лист голосования для тех, кто не смог присутствовать ,выложен на сайте. Прошу заполнить его и вернуть в ТСЖ.

Совершенно не обязательно, что способом управления будет избрано ТСЖ, Вы можете предложить свои варианты (передать паркинг в оперативное управление другой организации , организовать товарищество и т п).

Однако,  выбрать способ управления НЕОБХОДИМО, известив об этом ТСЖ. После чего ТСЖ предаст по акту паркинг (общее имущество) и ключи.

С уважением, председатель ТСЖ « Янтарный берег-1» Е. Ю. Соловьева

По вопросу стоимости ежемесячного обслуживания считаю необходимым разъяснить следующее.

Паркинг-здание с системами отопления, вентиляции ,канализации, приямком, в  который установлен погружной насос , чтобы ливневые воды не затапливали полы, рядом с паркингом оборудована  канализационная насосная станция на ливневку, обслуживать которую должна специализированная организация, в противном случае поднимающиеся ливневые стоки затопят паркинг, система пожаротушения. Не обслуживать его НЕЛЬЗЯ. Не нужно сравнивать цены на открытой стоянке и цену на обслуживание в подземном паркинге.

На вопросы тех, кто ссылается на стоимость обслуживания аналогичных паркингов за 1 тыс. рублей ,отвечу: да, это стоимость отопления, электроэнергии и воды. Охрана и прочее в такую стоимость просто не поместятся. Если избран подобный вариант эксплуатации, необходимо выбрать старшего по паркингу, принять паркинг от ТСЖ и заключить договора на воду, тепло и электроэнергию с ТСЖ, вопросы эксплуатации решать самим. ТСЖ такой вариант устроит.

Сейчас 7 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте